В Суровикинском районе состоялось мероприятие "Тепло из дома"

 

 27 января в городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное женщинам- волонтёрам, помогающим бойцам, участвующим в СВО. Тема мероприятия звучала так: " Тепло из дома". На встречу были приглашены женщины, которые своим самоотверженным трудом дарят нашим защитникам тепло, душевную поддержку, готовы протянуть руку помощи нашим бойцам в их нелегкой борьбе за наше правое дело.

В начале встречи было отмечено, что в этот день была снята блокада Ленинграда. Наш народ не бросил ленинградцев в беде. И город выстоял. Красной нитью проследовала связь тех событий с сегодняшним временем. Случилось так, что страна вновь призвала своих сыновей на защиту нашего мира. Уход родных в зону СВО многим дал импульс к волонтерской деятельности. Женщины, которые пришли на встречу не просто ждут своих близких, ушедших на фронт, но и отдают свои силы и время, чтобы помочь нашим бойцам. Перед гостями выступила Земледенко Т. В., председатель Совета ветеранов и активист женсовета Суровикинского района. Она поблагодарила женщин за их поддержку, веру и за то, что они передают частицу своего тепла, тепла из дома, ребятам, которые защищают нашу Родину. На встрече также присутствовала Студеникина Е.Г., консультант по работе с молодежью. Много добрых слов было сказано и Гладких Л.П., руководителем клуба любителей рукоделия " Живая старина", совместно с которой была подготовлена эта встреча. Стихи о войне и доме, которые нашли отклик в душе собравшихся, прочла местная поэтесса Потехина Татьяна.

На встрече, одна из присутствовавших женщин, прочитала письмо с благодарностью от бойца СВО за помощь и поддержку, после которого многие не смогли сдержать слез.

Для гостей прозвучали песни "Наш СВО - герой" и " Пожелание" в исполнении Н. Реуцкой и Л. Ложковой.

Активист женсовета, заведующая отделом "Библиотека" Егорова Е.И., поблагодарила присутствующих женщин за их волонтерскую работу от женсовета Суровикинского района и прочитала стихотворение О. Неустроева "Есть, Слава Богу, женщины в России". Всем женщинам  вручили много подарков, сделанных руками кружковцев.

Встреча прошла в очень теплой и доброжелательной атмосфере. Организаторы встречи выразили огромную благодарность собравшимся за труд, мужество, за терпение, за тепло из дома. Пожелали всем здоровья и скорейшего возвращения наших ребят домой!